Точки А і В ділять коло на дуги, одна з яких на 80 градусів більша за другу. Знайдіть міри вписаних

кутів які спираються на ці дуги?

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ:

70, 110

Объяснение:Меньшая дуга - х, большая - Х+80

x+x+80=360

2x=280

х=140 - меньшая, вписанный угол в 2 раза меньше дуги,на которую он опирается, т.е. равен 70

большая = 140+80=220, вписанный угол в 2 раза меньше дуги,на которую он опирается, т.е. равен 110