Знайдіть площу прямокутного трикутника з катетами 3 і 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Живчик Евгений.

Решение:

Площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению его катетов.

S = (a × b)/2

S = (3 × 5)/2 = 7,5 см²

Ответ: 7,5 см²

Отвечает Андреева Алиса.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов (так как прямоугольный треугольник - половина прямоугольника, а площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон).

S = 3 см*5 см*0,5

S = 7,5 см²

Ответ: 7,5 см².