деревянный блок имеет форму прямоугольного параллелепипеда. длина 1 м, ширина 40 см, высота 12 см.

Плотность 550 кг / м3. Насколько тяжел этот блок. Точность погружения в воду. Плотность воды 1000 кг / м3

Ответы на вопрос

Отвечает Лоренц Мария.

Ответ:

♦ 1 метр это 100 сантиметров.

♦ Выясним какой объём деревянного блока:

♦ 100*40*12 = 48000 см^3 = 0,048 м^3.

♦ Теперь узнаем массу тела:

♦  m = 0,048*550 = 26,4 кг

♦ Узнаем вес данного тела:

♦ P = 26,4*9,8 = 258,72 H

Объяснение:

Вот мы и узнали вес и массу данного тела, надеюсь ты понял ツ