В прямоугольном треугольнике ABC (уголC= 90 градусов), AC=3 см, BC=4 см. Напишите чему равняется

синус , косинус и тангенс угла B.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Дима.

Ответ:

Решение в приложении

Объяснение:


Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

ABC - прямоугольный  

AB=3

BC=4

по теореме Пифагора найдем AC= \sqrt{AB^2+BC^2} = \sqrt{3^2+4^2}=5  

sin\ \textless \ A= \frac{BC}{AC}  

sin\ \textless \ A= \frac{4}{5}  

cos\ \textless \ A= \frac{AB}{AC}  

cos\ \textless \ A= \frac{3}{5}  

tg\ \textless \ A= \frac{BC}{AB}  

tg\ \textless \ A= \frac{4}{3} =1 \frac{1}{3}  

ctg\ \textless \ A= \frac{AB}{BC}  

ctg\ \textless \ A= \frac{3}{4}  

Нажми, что

Объяснение: