В треугольнике АВС ∠С=90(градусов), АС=24, ВС=7. Найдите радиус вписанной окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Вадим.

Ответ:

3

Объяснение:

AB = √(AC^2 + BC^2) = √(576 + 49) = 25

S = 1/2 * AC * BC = 1/2*24*7 = 84

S = p*r

p=P/2 = (25+24+7)/2=28

r = S/p = 84/28 = 3