За координатами вершини трикутника АBC визначити вид трикутника якщо A(0;1)B(1;2)C(2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

АВ = √(0-1)^2 + (1-2)^2 = √2

ВС = √(1-2)^2 + (2-0)^2 = √5

СА = √(2-0)^2 + (0-1)^2 = √5

ВС = СА = √5, боковые стороны равны,значит тр-к- равнобедренный