SOS ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!Найдите смежные углы, если один из них на 45° больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Злобич Никита.

Ответ:х2=112,5° тупий кут,і х1=67.5° гострий кут

Объяснение:х2 це тупий кут,а х1 це гострий кут

Щоб знайти кути потрібно зробити рівняння:

Х+Х+45=180

2Х=180

Х=180:2

Х=67.5

Х1=67.5°

Х2=Х+45°=67.5°+45°=112.5°

Суміжні кути ЗАВЖДИ в сумі дають 180°!