Найдите число сторон многоугольника, если сумма его внутренних углов равна 1260


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.

N = (n - 2) × 180.

N - сумма углов многоугольника.

n - количество сторон многоугольника.

Сделаем обратные действия:

1260 ÷ 180 + 2 = 7 + 2 = 9-угольник.

Ответ: 9-угольник.