Обчисли 7sin30°-2tg40°​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Евгений.

Ответ:

Ответ:7sin30⁰-2tg40⁰=7*½-2*0,8391=3,5-1,6=1,9

Объяснение:

sin30⁰= ½

tg40⁰= 0,8391