Знайти площу прямокутника із сторонами 18,1м і 5м​


Ответы на вопрос

Отвечает Уразметова Наиля.
  1. Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон.
  2. Стороны прямоугольника с длинами 18,1 м и 5 м - смежные, они никак не могут быть противоположными, так как противоположные стороны прямоугольника равны.
  3. Площадь прямоугольника = 18,1 м*5 м = 90 м².

Ответ: 90 м².

Отвечает Кокоев Давид.

Решение:

Площадь прямоугольника равна произведению его соседних сторон.

А так как у прямоугольника противолежащие стороны равны, следовательно:

S = ab

S = 18,1 * 5 = 90,5 м^2

Ответ: 90,5 м^2