В какую точку перейдет точка С(-5;0) при повороте вокруг начала координат: 1) на угол 90° по

часовой стрелке 2) на 180° 3) на 45° против часовой стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Женис Мади.

Відповідь:

Пояснення:

1. (0;5)

2. (5;0)

3. (-5\frac{\sqrt{2} }{2} ; -5\frac{\sqrt{2} }{2})