Периметр равнобедренного треугольника равен 14 см, а боковая сторона равна 5 см. Найдите длину

основания. Только напишите пожалуйста дано и т.д.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе Георгий.
Боковые стороны равны, следовательно 5*2=10см 2 стороны треугольника. 14-10=4см основание
Отвечает Григорьева Дарья.

Дано: AB-5cm

          BC-5cm

           P-14см

Решение:

Боковые стороны равны, значит их сумма = 10см

АС= 14-10=4см

ОТвет 10 см