Катеты прямоугольного треугольника равны 9 см и 12 см.Найди гипотенузу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

По теореме Пифагора:квадрат гипотенузы равен сумме квадратов двух катетов=(9)2+(12)2=81+144=225

корень из 225=15

Ответ:15 см