помогите с геометрией. вопрос: составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(2;6) и

В(4;-2) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Владимир.

Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(2;6) и В(4;-2)

Объяснение:

Уравнение прямой у=кх+в. Подставим значения х, у в это уравнение

А(2;6)..........6=2к+в

В(4;-2).........-2=4к+в. Вычтем из верхнего уравнения нижнее

...................6-(-2)=2к-4к+в-в,

..................8=-2к , к=-4.

Подставим значение к=-4 в первое уравнение : 6=2*(-4)+в , в=14.

Получим у=-4х+14