Треугольник АВС, угол В=90°, а=6, с=8. Найти R Пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.

b²=a²+c²=6²+8²=36+64=100

b=10 - гипотенуза.

Она же является диаметром окружности, описанной около прямоугольного треугольника ( прямой угол В опирается на диаметр)

R=b/2=5