Допоможіть будь ласка вирішити Периметр рівнобедреного трикутника 32см, а основа 8 см. Знайдіть

бічні сторони трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

У равнобедренного треугольника две стороны равны.

Р=а+в+с; у нас а=в; с=8 см; тогда

Р=2а+8

2а=Р-8=32-8=24

а=12 см - это длина боковых сторон.