На изготовление 20 пар туфель потребовалась 72дм квадратный экокожи. Сколько квадратных метров

экокожи потребуется для изготовления 1.000 пар таких туфель. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бердыбаев Мадияр.

Составим пропорцию:

20 пар – 72 дм²

1000 пар – ?

х=72×1000÷20=3600(дм²)

3600 дм² = 36 м²

Ответ: 36 м².