Высота параллелограмма равна 12, а его площадь 24, найдите сторону параллелограмма, к которой

опущена данная высота

Ответы на вопрос

Отвечает Trofimova Natalija.

Площадь параллелограмма равна произведению его основания на высоту: S = ah, где h - высота, а - сторона, к которой опущена данная высота.

Так как по условию задачи высота параллелограмма равна 12, а его площадь 24, то найдем основание параллелограмма используя формулу площади:

S = ah

а = S/h = 24/2 = 12

Ответ: 12 (ед.измер.)