Нехай 17х + 51y = 102. Чому дорівнюе 9х + 27y


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.

Ответ:

54

Объяснение:

Выразим х в первом уравнении:

17x=102-51y\\x=\frac{102-51y}{17}

Подставимво второе:

9*(\frac{102-51y}{17})+27y

Заметим, что 102 и 51 кратно 17ти, поделим:

9*(6-3y)+27y

54-27y+27y=54