Чому дорівнюе радіус кола довжина якого дорівнюе 5П


Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Дарина.

Ответ:

L=2πr=5π по условию, r=5/2=2.5 (см)

Отвечает Гладун Лера.

Ответ: радиус окружности равен отношению длины окружности  к 2*π или 5*π/(2*π)=2,5 единицы.

Ответ: 2,5 единицы.

Объяснение: