на прямой отмечены точки M, N,K.Так что MN= 5 дм, MK=12 дм. Какой может быть длина отрезка NK? С

дано,решение,ответ.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Дано:

Точки M, K, N, лежащие на одной прямой.

MN = 5дм, МК = 12дм.

Найти:

Варианты NK - ?

Решение:

Возможно 2 варианта.

1) Если МК - больший из отрезков.

МК=MN+NK, NK=12-5=7см.

2) Если NK - больший из отрезков.

NK=NM+MK, NK=5+12=17см.

Ответ: 7см или 17см.