Знайдіть сторону AC трикутника ABC, якщо ∠B = 30°, AB = 2, BC = 2√3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Відповідь:

Пояснення:АС^2=АВ^2+ВС^2-2*АВ*ВС*cos<B=4+12-2*2*2√3*√3/2=16-12=4

AC=√4=2