Найдите большую сторону параллелограмма если его периметр равен 10 и одна сторона на единицу больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

Пусть а=х ед, b=х+1 ед, тогда: P=(a+b)*2                                                                              2(x+x+1)=10                                                                
 4x+2=10                                                                                                                  
 4x=8                                                                                                                          
x=2 ед- 1-ая сторона, 2+1=3 ед- 2-ая сторона