В треугольнике ABC угол С в 2 раза меньше угла А , а угол В в 3 раза больше угла С .Найдите углы

треугольника.Помагите срочно!Заранее спасибки!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

∠А = 2∠С

∠В = 3∠С

∠А+∠В+∠С = 180°

2∠С+3∠С+∠С = 180

6∠С = 180

∠С = 30°

∠А = 2*30 = 60°

∠В = 3*30 = 90°

30+60+90 = 180°

Объяснение: