У трикутнику ABC АС=2√2, АВ=2√3, кут В = 45°. Знайдіть кут С


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

По теореме синусов.

Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов.

\frac{AC}{sin

sin45^0}=\frac{\sqrt{2} }{2}

sin

sin

sin    

Ответ:  ∠С = 60°