Чему равна сумма внутренних углов многоугольника, укоторого из любой вершины можнопровести 12

диагоналей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клубничка Милаличка.

Если диагоналей 12, то это 15-ти угольник.

Сумма углов выпуклого n-угольника

180*(n-2)°=180*(15-2)=180*13=2340°  -  это ответ.

-----------------------------------------------------------------------------

У квадрата 1 диагональ, но она делит его на 2 треугольника.

У шестиугольника 3 диагонали из одной вершины. Они делят его на 4 треугольника. Почертите))