В прямоугольнике одна сторона равна 24, а диагональ равна 74. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Кирилл.

1) Две стороны и диагональ прямоугольника составляют прямоугольный треугольник, применив к нему т Пифагора, узнаем вторую сторону ( катет), получим:
74*74 - 24*24 = 5476-576=4900, второй катет (вторая сторона) равна 70

2) Площадь прямоугольника есть произведение двух его смежных сторон, получаем:
70*24=1680 кв ед - площадь данного прямоугольника.