Вектора а (5, 1, 3) и b(4, 2, 2) заданы координатами. Определите координаты вектора m=4a+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

m = 4a + 2b = 4·(5; 1; 3) + 2·(4; 2; 2) = (4·5; 4·1; 4·3) + (2·4; 2·2; 2·2) =

= (20; 4; 12) + (8; 4; 4) = (20+8; 4+4; 12+4) = (28; 8; 16).

Отвечает Косаев Азамат.

а (5, 1, 3)

b (4, 2, 2)

m = 4a+2b = (4·5+2·4, 4·1+2·2, 4·3+2·2) = (20+8, 4+4, 12+4) = (28, 8, 16)

Ответ: (28, 8, 16).