У квадраті MNKP сторона NK = 2 см. Знайдіть MN × MK ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.

Рисуя чертёж, мы заметим, что МК - диагональ квадрата.

MN - сторона квадрата, и она также равна 2 см.

Диагональ квадрата можно вычислить по формуле :

а√2

Где а -длина стороны квадрата.

Получаем, что МК = 2√2 см.

Тогда произведение МК и MN =

2√2 см*2 см = 4√2 см².

Ответ: 4√2 см².


Отвечает Ли Рома.

Ответ:

Объяснение:

MNKP квадрат, тобто MN=NK=2cm

MK^2=MN^2+NK^2

MK=\sqrt{MN^2+NK^2}=\sqrt{2^2+2^2}=\sqrt{8}   \\MN*MK=2\sqrt{8}

MN × MK = 2\sqrt{8}