Найти периметр прямоугольника если его площадь 70см^2 и одна из сторон на 5 см меньше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

ТЫ ДУМАЛ ЭТО ОТВЕТ, НО ЭТО Я ДИО...

P=2(a+b) - Формула периметра четырехугольника где стороны попарно равны

S=a*b=70 cm - Формула площади прямоугольника

a=x-5 cm

b=x cm

70=x(x-5)

70=x^2-5x

x^2-5x-70=0

D=b^2-4ac -Формула дискриминанта

Эти a b c другие которые используются в формуле

a=1 - тот же x^2 но без x

b=-5 - тот же -5x но без x

c=-70

D=25-4*1*(-70)=305

x=(5+\sqrt{D})/2a=(5+\sqrt{305})/2 cm -Сторона b

P=2((b-5)+b)=2\sqrt{305} cm

Примерно 35 cm

Ответ:2\sqrt{305} cm

Объяснение: