Точки А(3; -6; 2) и А1 симметричны относительно координатной плоскости yOz. Найдите расстояние АА1.


Ответы на вопрос

Отвечает Киртаев Вячеслав.

Ответ:

6

Объяснение:

Точка, симметричная точке относительно плоскости yOz, лежит на прямой, перпендикулярной плоскости yOz. Поэтому у нее те же координаты z и у: z = 2, у = -6. Симметричная точка находится на том же расстоянии от плоскости yOz, но по другую сторону от нее. Поэтому координата x у нее отличается только знаком, x= -3.

A1 (-3; -6;2)

AA1 = \sqrt{(-3-3)^{2} +(-6+6)^{2} +(2-2)^{2} } =\sqrt{36} =6