Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра,радиус основания и высота которого равна 5,5.

Найдите объём параллелепипеда. Пж срочно,даю 30 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сынельник Миша.

Ответ:

Объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен: V = a·b·c  

Так как прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, то

a = b = 2R = 2·5,5 = 11 см

c = h =  5,5 см

V = 11 * 11 *5,5 = 665,5 см3