Осевый перелиз цилиндра э квадрат диагональ якого доривнюе 8√2 Знайдить объём цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Сторона квадрата тогда равна а=8 см

Радиус основания равна половине стороны квадрата,а высота - стороне квадрата:

r=1/2a=1/2*8=4 см

Sосн.=πr²=4²π=16π см²

V=Sосн.*h=16π*8=128π см³