Найти прямое уравнение, которое проходит через точку (4,2) через точку пересечения прямой 2х+y=2 и

3x+2y=4

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Индира.

Ответ:

y = 2

Объяснение:

Точка пересечения прямых 2х+y=2 и 3x+2y=4

Перепишем их к виду у = кх + в

y = 2 - 2x     y = 2 - 3/2* x

Приравняем:  2 - 2x = 2 - 3/2* x

х = 0, тогда y = 2, тогда точка пересечения А(0;2)

B(4;2): 2 = 4k + b

A(0;2): 2 = 0k + b, отсюда b = 2

k = 0, значит уравнение прямой y = 2