найдите боковое ребро правильной четырехугольной призмы если сторона ее основания равна 20, а

площадь поверхности равна 1760​

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

а= 20 см

Sп.п - 1760см2

H-?

Площадь поверхности правильной четырехугольной призмы выражается через сторону ее основания a и боковое ребро H формулой

S= 2a^2+4aH

Подставим значения a и S получим:

1760= 2 * 20^2+4 *20 *H  

1760=  800+ 80H

960 = 80H

H= 960/80

Н= 12 см