На телевикторине отвечает на вопросы ведущего. Вероятность того, что следующий вопрос окажется по

теме "Кино", равна 0,32. Вероятность того,что он окажется по теме "Кулинария", равна 0,17. Вопросов, которые одновременно относятся к этим двум темам, нет. Найдите вероятность того, что следующий вопрос будет по одной из этих двух тем.

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

P(A) = 0,32

P(B) = 0,17

A∩B = ∅

тогда P(A∩B) = 0,

P(A∪B) = P(A) + P(B) = 0,32 + 0,17 = 0,49

Ответ. 0,49.