На экзамене по геометрии школьнику достаётся одна задача из сборника.Вероятность того,что эта

задача по теме "Окружность", равна 0,45.Вероятность того,что это окажется задача по теме "Площадь",равна 0,25. В сборнике нет задач,которые одновременно относятся к этим двум темам.Найдите вероятность того,что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих двух тем

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Рояла.
Р(А)=0,45+0,25=0,70 (или 70%) - итоговая вероятность