В основании прямой призмы лежит треугольник со сторонами 3, 4 и 5 см. Боковое ребро призмы равно 10

см. Вычислите боковую поверхность призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

Ответ:

130 см²

Объяснение:

Sбок=Ро* Н

Ро=3+4+5=13 см

Н=10 см

Sбок=13*10=130 см²