Материальная точка движется по закону s(t)=t^3-4t^2.Найдите ускорение в момент времени t=5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

\displaystyle\\S(t)=t^3-4t^2\\\\S''(t)=a(t)\\\\S'(t)=3t^2-8t\\\\S''(t)=6t-8\\\\a(t)=6t-8\\\\a(5)=6*5-8=30-8=22