Материальная точка движется по закону s(t)= 2t4– 3t2 - 2. Найти скорость в момент времени t= 1с.


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Закон движения:

s(t) = 2t⁴ - 3t² - 2

Взяв производную от обеих частей получаем Закон скорости:

v(t) = s'(t) = 8t³ - 6t

при t = 1 с:

v(1) = 8 - 6 = 2 м/с, то есть в момент времени t = 1 с

v = 2 м/с