ПОМОГИТЕЕЕЕ Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t) = 5t2-4t+1 Найдите ускорение.

Найти скорость . ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.

Ответ:

а=10м/с²

v=-4/c²

Объяснение:

x(t) = 5t2-4t+1

а/2=5

а=10м/с²

v=-4/c²