Составить уравнение касательной к графику функции в заданной точке с абсциссой х0=2 y=3x^3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.

Ответ:

y'=9x²-1

y'(2)=35, коэффициент наклонной k=35

z =kx+b=35x+b, z(2)=y(2)

70+b = y(2)=24-2=22

b=  -48

Уравнение касательной в точке х=2 имеет вид y =35x-48

Объяснение: