Помогите пожалуйста, думаю будет быстро. Найти диагональ параллелепипеда, если его линейные

измерения 1см, 2 см и 3 см (ответ округлить до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Пустова Юля.
D²= a²+b²+c² - формула диагонали параллелепипеда.

d²= 1² + 2² + 3²= 1+ 4+ 9= 14

d= √14= 3,7

Ответ: 3,7
Отвечает Гурулёв Родион.

Ответ:

Объяснение:

Обозначим длину диагонали параллелепипеда  d.

Используя известную формулу, запишем уравнение и найдем длину диагонали:

d = √а^2 + b^2 + c^2 =√1^2+2^2+3^2= √14= 3,7см