В треугольнике ABC, ∠C = 90 ̊,АC=3, ВС=4. Найдите sin∠A.


Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.

Ответ:

sinA = 0,8

Объяснение:

AB = 5 = \sqrt{3^2+4^2} =\sqrt{25}

sinA = BC / AB = 4/5 = 0,8