Найдите площадь треугольника A B C , если A B = 8 см, A C = 9 ⋅ √ 2 см, ∠ A = 45 0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.
Sтреуг=1/2×а×b×sin(γ)

где а, b- стороны треугольника, γ- угол между сторонами a и b

Sтреуг= 1/2×AB×AC ×sin(∠ A) = 1/2× 8× 9×(кореньиз2)× sin(45°) = 4 × 9 ×(кореньиз2) ×(кореньиз2)/2= 36×2÷2= 36

Ответ: Sтреуг= 36 см^2