в прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 60 гипотенуза равна 19 найдите наименьший

катет

Ответы на вопрос

Отвечает Голуза Лиза.

19/sin90=x/sin 60

x= 19/2=9.5

Отвечает Чеботарь Влада.

напротив угла 30 градусов  лежит катет равен 1/2 гипотинузы 19/2=9,5 см - меньшая сторона, так как напротив меньшего угла лежит меньшая сторона.