(tga+cga)^2-(tga-ctga)^2 упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

Ответ:

4.

Объяснение:

( tg \alpha  + ctg \alpha ) {}^{2}  - (tg \alpha  - ctg \alpha ) {}^{2}  = \\  tg {}^{2}  \alpha  + 2tg \alpha ctg \alpha  + ctg {}^{2}  \alpha  - \\  tg {}^{2}  \alpha  + 2tg \alpha ctg \alpha  - ctg { }^{2} \alpha  =  \\ 4tg \alpha ctg\alpha  = 4 \times 1 = 4