Знайти координати вектора ab якщо a (-6;1) і B(2;-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Карандеев Денис.

Ответ:

Объяснение: нужно вычесть координаты точек согласно формуле:

ab=(bx-ах; by-ау)

ab=(2-(-6); -8-1)=(2+6; -9)=(8; -9)

ОТВЕТ: ab (8; -9)