В ромб со стороной 10 см вписан круг. Найдите длину круга, если высота ромба равна 6 см с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.

Ответ:

Высота ромба равна диаметру вписанной окружности.

r=h/2

c=2πr,следовательно,с=2×3×3,14=18,84 см.

Ответ:18,84 см.