Докажите, что треугольник со сторонами 3 см, 4 см и 5 см является прямоугольным треугольником.​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.

3² + 4² = 9 + 16 = 25 = 5². Так как 3² + 4² = 5², то треугольник с такими длинами сторон есть прямоугольным (с гипотенузой 5 cм).